- ПАРТІЯ ЗАХИСНИКІВ ВІТЧИЗНИ - http://karmazin.org.ua -

Веб-онлайн конференція Юрія Кармазіна

Автор dima дата: 21/05/2012 @ 14:35 в Новини | Комментарии отключены

[1]

Дмитро, Вінниця

Пане Кармазін, яка на Вашу думку сьогодні галузь потребує перш за все реформування?

Знаєте, дуже важко сьогодні говорити про галузі. Колись в Україні були міністерства. Машинобудування, легкої промисловості. А зараз взагалі немає ніякої галузі, яка б опікувалася виробництвом. Тому я вважаю пріоритетним створення такої галузі, яка б опікувалася промисловістю. Але поки жодна з політичних сил не ставить так питання. Наразі ставиться питання про те, що ми повинні щось ввозити з Європи або з Китаю, але не ставлять питання про відновлення власного виробництва. Це по-перше. І по-друге – щодо реформування. Реформування потребує галузь управління, управління державою. Державою не мають управляти мільярдери. Тому що зрозуміло, що за двадцять тисяч гривень, які вони заробляють на роботі, подвоювати ставки неможливо. А далі ми вже можемо говорити про ті галузі, які треба зберегти, бо нинішні реформи можуть бути направлені тільки на знищення. Бо куди тільки не доходила рука чинної влади, все це призводило до знищення. Вона дісталася до галузі охорони здоров'я, і зараз по всіх областях знищуються лікарні – це називається оптимізацією, всупереч Конституції, за якою існуюча система не може бути скорочена. Я також вважаю, що транспортна галузь, яку зараз намагаються «реформувати», через повну приватизацію. Саме для цього їм знадобилося прийняття закону про порти, яке відбулося вчора. Влада хотіла поміняти усіх 18 керівників портів, зміни до ст. 74 Кодексу торговельного мореплавства, це зараз буде дозволятися.
Це все робиться для того, щоб зробити рейдерське захоплення цієї галузі, тільки за допомогою закону.
Те ж саме було з «Укрзалізницею», і ми бачимо тепер, що людей просто примушують робити страшні речі. Людина, яка виїжджала з Одеси поїздом «Чорноморець», сідала о 22:54 і приїжджала у Київ о 7:37, тепер вона буде виїжджати о 15:05 і приїжджати в 23:17. Тобто весь день вона буде їхати, і вже не може бути на роботі. Зрозуміло, що втричі зменшується коефіцієнт корисної дії цієї людини. Аналогічно це робиться і в східному напрямку, наприклад поїзд «Харків– Трускавець», на який жодного білета ніколи не знайдеш, знищується. Знищується сполучення між державами, «Львів–Адлер», наприклад. Мені здається, що влада веде до федералізації країни штучним шляхом. За допомогою монопольного становища «Укрзалізниці» влада примушує летіти літаком до Києва, витративши близько півтори тисячі гривень, а потім летіти чи до Львова, чи до Одеси, і також витратити близько цієї суми. Таке реформування нам не потрібно, і саме слово «реформування» звучить уже, мабуть, лайливо.

Reder

Якщо говорити взагалі про сьогоднішні реформи. Який відсоток прийнятих реформ владою Ви особисто підтримуєте?

Я не бачу, щоб чинна влада зробила хоч одну реформу. Все, що вона зробила, –зроблено неправильно. Судова реформа провалена, податкова, пенсійна реформи, реформа, яку вони хотіли зробити нібито кримінально-процесуального законодавства, – провалена через брутальні порушення Конституції. Конституція передбачає інститут присяжних у трьох статтях – 124, 127, 129. Але цього нічого не врятовано, і це провалено. Адміністративна реформа – це фактично кадровий Чорнобиль було зроблено. Тому що той знаменитий указ грудня 2010 року Януковича, яким він постворював ряд міністерств та відомств та поскорочував інші, призвів до колосальних витрат і тільки збільшує витрати держави. Тобто ноль відсотків з того, що зробив Янукович, я підтримую.

Станіслав

Юрій, чи має сьогодні влада, право впливу на ту ситуацію, яка складається з нововведеннями в Укрзалізниці?

Це не нововведення, це фактично знищення нашого українського укладу життя. Коли люди могли прогнозовано знати, що вони можуть поїхати до своїх дітей, рідних, могли поїхати у відпустку, прогнозовано знаючи, що з Харкова до Трускавця вони заплатять 180 гривень за квиток у купейному вагоні. Тепер вони будуть до того Трускавця з Харкова добиратися за дві тисячі гривень. Або взяти поїзд «Одеса–Чернвці». Зрозуміло, що південь України і Захід зв’язувалися, так само як «Маріуполь–Львів». Кому це заважало? Найстрашніше, що тут відбувається лобіювання власних інтересів урядовців, які мають свої долі в тих чи інших компаніях, в тих чи інших готелях. Знищується спосіб життя людей. Як відправляти своїх дітей у табори, коли кількість поїздів скоротилася уже на чверть?
Чомусь влада замовчала, що два дні тому в Криму сталася аварія – вантажний потяг зійшов з рейок, затрималося багато потягів. Як можуть їздити «Хюндаї», що були закуплені за баснословні кошти, які розраховані на швидкість 160 км на годину, якщо по цим рейкам не можна рухатися зі швидкістю понад сто кілометрів?
Я оприлюднив у Верховній Раді свій запит до керівництва уряду, де я вимагаю негайного відстороненні пана Козака від керівництва «Укрзалізницею» за повний розвал і розкрадання.
Ми порахували, що загальний дохід від перевезення 427 млн пасажирів, якщо по мінімуму – від 50 до 100 гривень за квиток буде від 21 млрд до 42 млрд гривень. І де ці кошти? І зараз активісти Партії Захисників Вітчизни, зокрема Павло Бернацький, проводять перевірку порушень з паливно-мастильними матеріалами.
Влада доводить ситуацію до абсурду – кожного п’ятого залізничника вже скоротили, скорочують людей, які обслуговують колії. Це все робиться для того, щоб потім швидко все приватизувати.

Оксана Мариненко

Чи передбачали Ви такий хід подій під час реформування Укрзалізниці?Який є вихід із ситуації у людей? Як повернути зручність розкладу потягів людям?

Коли приймався відповідний закон по «Укрзалізниці», я виступав і вніс альтернативний законопроект, де я чітко сказав: «Перше, що буде зроблено – це проти вас усіх буде зроблено. Будуть скорочені люди, будуть підвищені ціни, будуть скорочені рейси». Я це спрогнозував півроку тому. Але ні ті, хто називають себе опозицією, ні ті, хто називають себе профспілками – не зреагували. Профспілок у транспортній галузі не існує. Існують карманні, прикормлені та зажирілі, які не можуть відстоювати інтереси робітників транспортної галузі. Який є вихід у людей? Протестувати. У будь-якій формі.
Писати лист президенту. Влаштовувати загальноукраїнські страйки.

Анелия

Господин Кармазин! Вопрос вокруг вышек Бойка заполитизирован или там есть состав преступления?

Никак он не заполитизирован. Я вам больше скажу – аналогичные вышки Украина может и должна производить сама. Наши судоверфи простаивают и уничтожаются. Они захвачены российскими олигархами, для того, чтобы мы здесь ничего не могли делать. За вышки переплачено, и я считаю, что Бойко должен ходить в прокуратуру каждый день, как на работу. Я не говорю, что он должен сесть на 15 лет – а это его срок. Но мы видим избирательное правосудие, мы видим, что Луценко сидит ни за что, Тимошенко сидит ни за что, а Бойко царствует, ездит к Путину, хотя Путин прекрасно знает цену вышек, цену переплат. Знают это и в Прибалтике, и в других странах. Я тот человек, который обнародовал в свое время ту доверенность, которую Бойко получил от Фирташа на ведение всех дел своих, в том числе по разводу. Так вот, человек, находящийся в таких тесных отношениях с олигархом, выполняющим его все поручения, может ли быть украинским независимым министром? Поэтому вопрос не заполитизирован, вопрос в плоскости уголовного закона.

спецкор

Почему Вы так яро отстаиваете позицию Тимошенко, защищаете ее, критикуете власть, не боясь обвинять лично Президента в мести своему оппоненту, но сами ни разу не приезжали на встречу с Тимошенко? Может, пообщавшись с ней на едине, Вы бы открыли ей глаза на многие интриги за ее спиной в ее же команде, учитывая Вашу принципиальность, порядочность и бескорыстие?

Я виделся с Тимошенко в суде и во время рассмотрения дела в Печерском суде, и в апелляционном. Я успел обменяться с ней несколькими словами, но я считаю, что как член Партии Защитников Отечества я не имею права вмешиваться в то, что происходит в партии «Батькивщина». Это первое. И второе – Юлия Владимировна очень умный политик, это не значит, что она безгрешна, и у нас есть политические разногласия, потому что если бы их не было, мы были бы давно в одной политической партии. Я голосовал против того закона о выборах красной кнопкой, я убеждал Юлию Владимировну, что не нужно идти тем путем, что не надо идти на переговоры с Партией регионов. Я думаю, что сегодня ей надо пожелать скорейшего выздоровления и я и Партия Защитников Отечества будем пытаться делать все для того, чтобы ее оттуда вызволить. Я считаю, что меморандум, который был проголосован на Михайловской площади, должен начинаться с требования оппозиции о немедленном освобождении Тимошенко, Луценко, других политических заключенных и требования об участия их в выборах.

WOLT

Пане Кармазін, наразі триває війна з корупцією. З Вашої точки зору, які її реальні результати, на що саме вона спрямована і як впливає на суспільство

На превеликий жаль, – 10:0 на користь корупції. Тому що коли в державі ведені цілі інститути «смотрящих» – термін, який перекочував із колоній у наше життя – «смотрящі» за районами, містами, цілими галузями, –це страшно. Це страшно, коли до морського порту приходить судно 70-тисячник і йому озвучують цифру – по долару на тонну, «смотрящему». Той, хто не хоче платити, ідуть до інших країн. Тому це не боротьба з корупцією. 24 млрд гривень було списано на користь структур, які займаються енергетикою, 11 млрд кубів газу – структурам Фірташа. І те, що відбувається зараз з «Укрзалізницею», – це також узаконена корупція.

Полиякин

Добрый день. Судя по Вашей буйной политической антирегионаловской деятельности, и по сегодняшней скромности оппозиции, складывается мнение, что Высоцкий писал однин из своих шедевров из наших времен: «Буйных нынче очень мало, вот и нету важаков». Тоесть, таких, как Вы сегодня мало. Одни сидят, а других власть пытается выловить. Вас уже трогали?

Во-первых, Высоцкий писал немножко по-другому. Он писал: «Настоящих буйных очень мало». Хочу сказать, что власть ежеминутно контролирует каждого, кто относится к украинской оппозиции. Подчеркиваю: украинской. Потому что есть оппозиция разрешенная, дозволенная, ограниченная. А есть украинская. Я всегда был частью украинской. Я каждый вечер спрашиваю себя, что я недоделал сегодня. Трогать меня бесполезно. Мы все под Богом ходим. Я всегда старался поступать объективно. Будучи в хороших отношениях с Кучмой, я тем не менее, всегда говорил, в каких моментах я с ним не согласен, и поэтому оказался в оппозиции, за что едва не поплатился жизнью. И тем не менее, я перед вами, потому что Господь так решил. Когда менялся президент, стал Ющенко, когда начали обвинять невиновных людей, я тоже нашел в себе мужество сказать, что это так. Даже когда готовилось покушение на Януковича с помощью МВД, чтобы свалить вину на Ющенко и таким образом убрать эту и другую кандидатуру, я и с этим заявлением выступил с трибуны Верховной Рады, что, возможно, сохранило жизнь господину Януковичу. Когда по эпизоду с гостиницей «Лебедь» я не увидел в составе следственной комиссии состава преступления в действиях господина Колесникова, присутствуя во время его допроса, я четко подписался под документом, что в его действиях нет состава преступления. Впоследствии суд подтвердил правильность моих слов. А как с нами будет – это господь решит.

Родная земля

Юрий Анатольевич, Ваша Партия первая вступили в КОД, Вы один из первых заявили о своей оппозиции к власти. Вам уже звучали предложения от оппозиции, или они боятся брать таких ярых оппозиционеров?

Да, мы действительно первыми поставили подпись при создании Комитета Сопротивления Диктатуре. Мы не пропустили ни одного заседания комитета. Для того, чтобы партия не от одного лица знала, что происходит в оппозиции. Большинство вынудило нашу партию подписать закон о выборах, хотя я готов был отрубить себе пальцы. Но такая была воля большинства КОД. Наша партия пока находится в переговорном процессе и наши структуры готовы к самостоятельному участию в выборах, если мы не найдем взаимопонимания по программе действия оппозиции. Потому что та программа разрабатывалась без нашего участия.

ПОЛІТИК

Доброго дня! маю питання з приводу найближчих виборів. як бачите об*єднання з тими ж опозиціонерами, наприклад, Яценюком чи Гриценком? Дякую

Абсолютно всі опозиційні сили, вважаю, мають бути об’єднані. Плюс до цих прізвищ – і Яценюка, і Гриценка, і Катеринчука, і Кличка, і Тягнибока, – я думаю, що вони мають бути об’єднані. Інакше для народу незрозуміло – яка позиція об’єднана, яка не об’єднана, яка більш опозиційна, яка менш опозиційна. Я не хотів би, щоб публічно ми з’ясовували стосунки, чия опозиція більш опозиційна. Я хочу, щоб ми взяли чистий аркуш, і з нього почали будувати наші стосунки.

Настуся Турчинська

Юрію Анатолійовичу, хотілося б запитати у вас як у юриста — як прпоявляє себе на практиці новий КПК, чи отримували ви скарги від людей на його застосування?

Цей КПК вступить в дію тільки через шість місяців. Тобто він ніяк не може проявити себе на практиці. Це по-перше. І по-друге, моя команда вже працює над внесенням змін до цього КПК. По-третє, цей КПК є шахрайським, зроблений для зовнішнього використання. Для моніторингового комітету Ради Європи. Показати, що у нас щось зроблено. Але не той КПК, який може послужити чимось хорошим для українців.

Незалежні журналісти інтернет-видань

Пане Кармазін!Давайте повернемося до подій 27 квітня? Ми тоді, журналісти, спостерігали за пікетом чорнобильців під стінами Парламенту. Спочатку до них підійшов Катеренчук і пообіцяв вирішити питання про участь останніх у Савіка Шустера. Потім прийшла пані Кужель з тими ж обіцянками. В результаті, Катеренчук зник і тільки вечиром з"явився у Савіка, але без чорнобильців, а Кужель, зробивши декілька дзвінків помічникам Савіка заявила, що там проти. Але поява Вашого представника змінила похмурий настрій чорнобильців. Він при нас зателефонував Савіку і поставив його перед фактом, що сьогодні у нього будуть гості, чорнобильці. Спочатку це обурило навіть нас, адже яке він має право ставити такі вимоги Савіку, але він пояснив, що питання, яке обговорюють кожного разу політики без участі самих винуватьців, це проява або залежності каналу, або односторонність і не поваги до тих, кого обговорюють і на кому піаряться політики. Питання: Чому чорнобильці запросили саме Вас? Що трапилося і чому Ви не поїхали?

Насправді відбулося ось що. Ще в січні 2011 року уряд пропонував рішення «про виконання рішення Європейського суду», яким планував скасувати пільги 26 категоріям громадян, у тому числі чорнобильцям. На засіданні комітету з питань правосуддя я виступив рішуче проти, повідомив суспільству про його небезпеку. А потім я був автором звернень до Конституційного суду на відстоювання прав чорнобильців, і не лише їх, але й ветеранів, дітей війни тощо. Знаючи це, представники усіх цих категорій мають історію особливих стосунків зі мною. Це по-перше. І по-друге. Коли переслідували чорнобильців, коли їх не допускали до з’їзду, де був присутній перший віце-прем’єр Клюєв, і охорона не пропускала їх, забирали до міліції, – ми втрутилися, ми захищали їх. Очевидно, що ніхто такого не робив, крім Волинця Михайла з БЮТа, і вони дуже дякували за це.
Мені зателефонували від Савіка Шустера, і сказали, що вони хочуть запросити чорнобильців, але чорнобильці висунули вимогу, що як автора закону про скасування перехідних положень, яким їх позбавляли пільг, як ту людину, яка їх захищала, вони хочуть бачити там мене. На що мені сказали: «А ви могли б їх привести, а самі у студію не йти?». Я не хочу згадувати навіть про цю мерзотну пропозицію. Я сказав їм, що я розумію, що їм дають дозвіл в адміністрації президента. Але дозвіл на Кармазіна не дають. Через це я сказав, що я все зроблю для того, щоб мої люди простежили, щоб у цілості та сохранності мої люди приїхали, але моя честь та гідність не дозволяє ходити по коридорах у іноземних громадян і не піти не висловити свою позицію громадянам України. Випадково ця розмова сталася у присутності ще кількох людей.

Лада

Господин Кармазин, кому нужны на самом деле все эти нововедения с их электронной очередью?

Вы понимаете, что суть этих нововведений в том, чтобы разрушить то, что есть, ничего не создав, и подготовить всю обстановку к приватизации. Украинскому народу они точно не нужны.

Александр-политолог

С кем и как Вы будете идти на выборы? У вас есть человек, который занимается Вашим личным пиаром?

Моим личным пиаром никто не занимается, потому что мне не нужен пиар в том смысле слова, в каком его привыкли понимать. В партии есть пресс-служба, есть СМИ, и есть СМИ у областных организаций партии. В 19 регионах на президентские выборы выходило 19 печатных изданий общим тиражом 3 млн экземпляров. То есть если бы украинская оппозиция сделала бы хотя бы в три раза больше, чем сделала Партия Защитников Отечества, я знаю, что Тимошенко была бы президентом. Были предложения выдвигать меня, но я оценил свои шансы и сказал, что больше всего шансов победить у Тимошенко. И мы все работали на это. Никакого пиара у меня нет.

Ірина-студентка

Пане Кармазін,Ви особисто будете порушувати Закон «Про правила етичної поведінки», який забороняє критикувати владу?

А як можна заборонити критикувати себе? Я також влада. І я критикую себе, за те, що недопрацьовую. Я критикую законодавчу владу, за те, що порушує Конституцію під час голосування –прямо і брутально. Я критикую ту владу, яку створила законодавча влада. Я критикую президента – бо він є також і моїм президентом – як громадянина України. Критикував, критикую і буду критикувати.
Наталья

какую картину видения нашего государства можете предложить вы? что вы сделали бы в первую очередь, если бы пришли ко власти и были бы это какие-то неожиданные проекты?

Я не фантаст. Я могу сказать, что надо сделать. Первое – надо вернуть доверие к власти. Надо вернуть диалог власти с людьми, нужно понять, для чего существует власть. Она существует не для того, чтобы для нее существовал народ, она существует для того, чтобы она обслуживала интересы народа. Слово «обслуживать» я выбрал сознательно. Надо, чтобы власть служила народу. Так вот, как власть, которая будет служить народу, я считаю, что первым делом сегодня надо обсчитать то, что осталось в государстве – кому это принадлежит. Образно говоря: пришел новый хозяин, нужно сделать какую-то инвентаризацию. Сделали инвентаризацию – а потом посмотрели, с какого времени и на каких началах произошло это овладение. А потом предложили олигархам доплатить. А доплатить надо – иногда до 90% от того, что они получили от всенародной собственности. Не хотят доплатить – тогда надо расторгать это все. Я не говорю о какой-то национализации. Мы должны говорить о том, что влияет на жизнь страны, на ее национальную, экономическую безопасность. Второе – я рекомендовал бы власти приложить все усилия к тому, чтобы лучшие умы, которые уехали отсюда, вернулись сюда. Но они не вернутся, пока не будут созданы рабочие места. Поэтому – любой импорт должен быть продуман на предмет импортозамещения. Кроме того, я бы ликвидировал энергозависимость. Этого вообще не может быть у нас в стране. Это отдельная тема. У нас запасов газа такое количество, что мы можем их на протяжении еще сотни лет экспортировать. Есть пока технологическая причина нерешения этих вопросов.
Когда-то Савик Шустер высмеял идею, которую я озвучил, насчет сланцевого газа. А теперь Россия строит две станции по переработке этого газа. В то время как у нас только в районе Кировоградской области этого сланцевого газа столько, что мы можем обеспечивать газом и нефтью не только себя, но и ближайшие страны. И буровые установки мы можем делать. За три года Украину можно ввести в десятку ведущих европейских стран, а за пять лет – в десятку мировых государств, потому что у нас свое сырье, у нас свои мозги. И я считаю, что от пятилеток нам отказываться не стоит. Мы можем построить прекрасную страну.

Анна

ваше ставлення до Евро-2012

Наверное, мало кто знает, что одним из первых инициаторов Евро, когда об этом еще не принято было говорить, был именно я. Я выступал в ВР об этом. Евро-2012 было задумано для того, чтобы показать, что есть такая фантастическая, красивая, трудолюбивая страна, что она может слишком много. Но Евро не в том виде, в каком сейчас показывает наша власть – по 50% откатов на строительство дорог, на строительство аэропортов и так далее. Это примитивное воровство и жлобство. Это не то, что надо было показывать. Это должна быть программа массового развития физкультуры и спорта. Но этого не сделать. Евро надо проводить. Евро и политику надо отделять. Но тем не менее, конечно, власти надо все время напоминать, что сидеть за столом приличные люди будут только с приличными людьми. Но несмотря ни на что, я желаю нашей стране успешного проведения Евро, и желаю нашей сборной победы.

Ольга

а какие бы вы предложили нововведения в укрзализныцю, или вы считаете, что лучше было бы оставить эту систему как есть?

Нельзя разрушать то, что работает как часы. Ничего не понимая в этом. Я утверждаю, что руководитель «Укрзализнцыци», кроме того, что положить что-то по карманам олигархов, не соображает. Я назову такие компании как Украинская транспортно-операторская компания ТОВ «Укрток», Межрегиональный промышленный союз и другими было украдено у государства более десяти тысяч вагонов. И никакой ответственности за это никто не понес. Нужны новейшие технологии, такие как магнитные подушки и воздушные подушки, это должны быть современнейшие поезда, но при этом мы должны сохранить то, что было, усовершенствуя это.

Катерина

ваше ставлення до останнiх дiй влади у законодавство ? податковий кодекс, трудовий?

Ви знаєте, що до податкового кодексу я вніс близько 500 поправок, і практично половина з них булу переписана під іменем президента, і я вдячний тим людям, які це зробили, переписали, тому що труд моєї команди не пропав дарма, і все-таки прислухалися до якихось тверезих думок.

Популярность: 19% [? [2]]


Статья распечатана с ПАРТІЯ ЗАХИСНИКІВ ВІТЧИЗНИ: http://karmazin.org.ua

URL статьи: http://karmazin.org.ua/2012/05/21/veb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina/

URL-ы в этой записи:

[1] Изображение: http://karmazin.org.ua/wp-content/uploads/2012/05/IMG_0151.jpg

[2] ?: http://alexking.org/projects/wordpress/popularity-contest

[3] Добавить в социальные закладки: http://blog.sjinks.org.ua/php/wordpress/202-onebutton-better-version-of-odnaknopka/

[4] Blink: http://www.blinklist.com/index.php?Action=Blink/addblink.php&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[5] del.ici.ous: http://del.icio.us/post?url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[6] Digg: http://digg.com/submit?phase=2&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[7] Furl: http://www.furl.net/storeIt.jsp?u=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&t=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[8] Google: http://fusion.google.com/add?feedurl=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[9] Simpy: http://simpy.com/simpy/LinkAdd.do?href=&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&note=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&_doneURI=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&v=6&src=bookmarklet

[10] Spurl: http://www.spurl.net/spurl.php?v=3&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&blocked=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[11] Y! MyWeb: http://myweb2.search.yahoo.com/myresults/bookmarklet?u=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&t=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&d=&ei=UTF-8

[12] БобрДобр: http://bobrdobr.ru/addext.html?url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[13] Мистер Вонг: http://www.mister-wong.ru/index.php?action=addurl&bm_url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&bm_description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[14] Яндекс.Закладки: http://zakladki.yandex.ru/userarea/links/addfromfav.asp?bAddLink_x=1&lurl=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&lname=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[15] Текст 2.0: http://text20.ru/add/?source=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&text=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[16] News2: http://news2.ru/add_story.php?url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[17] AddScoop: http://myscoop.ru/add/?URL=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[18] RuSpace: http://www.ruspace.ru/index.php?link=bookmark&action=bookmarkNew&bm=1&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[19] RUmarkz: http://rumarkz.ru/bookmarks/?action=add&popup=1&address=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[20] Memori: http://memori.ru/link/?sm=1&u_data[url]=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&u_data[name]=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[21] Закладки Google: http://www.google.com/bookmarks/mark?op=add&bkmk=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[22] Писали: http://pisali.ru/load_article/

[23] СМИ 2: http://smi2.ru/add/

[24] Моё Место: http://moemesto.ru/post.php?url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[25] Сто Закладок: http://www.100zakladok.ru/save/?bmurl=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&bmtitle=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[26] Ваау!: http://www.vaau.ru/submit/?action=step2&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[27] Technorati: http://technorati.com/faves?add=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[28] RuCity: http://rucity.com/bookmarks.php?action=add&address=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[29] LinkStore: http://linkstore.ru/servlet/LinkStore?a=add&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[30] NewsLand: http://newsland.ru/News/Add/type/news/

[31] Lopas: http://www.lopas.ru/add_story.php?story_url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[32] Закладки - I.UA: http://links.i.ua/add/?url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&name=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&text=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&labels=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8

[33] Connotea: http://www.connotea.org/add?uri=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&usertitle=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&tags=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[34] Bibsonomy: http://www.bibsonomy.org/ShowBookmarkEntry?c=b&jump=yes&url=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&extended=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0

[35] Trucking Bookmarks: http://macke1.com/bookmarks.php/?action=add&address=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&tags=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8

[36] Communizm: http://communizm.ru/index.php?mode=addstory&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&link=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F

[37] UCA: http://uca.kiev.ua/bookmarks.php/?action=add&address=http%3A%2F%2Fkarmazin.org.ua%2F2012%2F05%2F21%2Fveb-onlajn-konferenciya-yuriya-karmazina%2F&title=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&description=%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F+%D0%AE%D1%80%D1%96%D1%8F+%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D1%96%D0%BD%D0%B0&tags=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Копирайт © 2018 ПАРТІЯ ЗАХИСНИКІВ ВІТЧИЗНИ. Все права зарезервированы. Перевод на русский Lecactus